Venda direta
ID
#11723
128 visualizações
Carregando
Entre em contato agora mesmo!
Detalhes
Estrelas
Uso limitado ou substituído recentemente. Livre de desgaste ou defeitos visíveis.
Apresenta desempenho dentro das tolerâncias esperadas para idade e tipo de item.
Embora funcionando, mostra indicação de necessidade de reparo ou substituição.
Necessita de reparação/substituição imediata. Requer trabalho para funcionar conforme o esperado.
Área
Avaliação
Volume estimado 63,6127 hectares trata de 8.017,04 metros cúbicos. (m³).
Quantidade
Avaliação
Aprox. 4500 toneladas de Madeira.
Tipo/Espécie
Avaliação
Eucalipto.
Informações complementares
Para participação do BID, é obrigatório os interessados realizar visita ao lote para melhor avaliação do processo.
VISITAÇÃO:
Favor solicitar o seu agendamento prévio, com no mínimo 48h de antecedência e, após confirmado pela ADMINISTRADORA enviar os documentos digitalizados conforme abaixo.
- RG/CPF ou CNH;
No dia da visita é obrigatório o uso dos EPIs: Calça comprida, capacete, calçado fechado e colete refletivo.
Área:
O volume estimado para a área efetiva considerada de 63,6127 hectares trata de 8.017,04 metros cúbicos. (m³).
A área apresenta-se cercada e com isolamento efetivo por meio de porteiras, cerca de arame liso mesclado com arame farpado, para evitar acesso de animais de grande porte e abandono de resíduos.
A área possui em seu interior, manchas com aglomerados maciços de vegetações nativas se desenvolvendo a pleno.
A área possui em seu interior, manchas perceptíveis pela ação de queimadas, promovendo danos as vegetações, dificultando o desenvolvimento a pleno.
A área possui inventariada possui vestígios de presença de bovinos, sendo fezes.
A área possui presença de fluxos de água oriundos das drenagens da via pública municipal na porção oeste da área.
A área possui terreno, pouco ondulado, ondulado e em sua extensão central sentido leste, oeste, variações entre depressões e elevações no terreno.
Foi percebido no interior e no entorno do empreendimento a presença de resíduos sólidos domésticos e similares, fruto de abandonos irresponsáveis pelos transeuntes da via pública presente na porção oeste a área.
Perguntas e respostas
Produtos relacionados
Não perca nossos eventos desta categoria